/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Малина
Image Detail
Пасхальный ...
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-29
Image Detail
Оренбургски...
Image Detail
Барбус
Image Detail
Кухня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2011.07.22 16:14:36
NetKings

Сухофрукты в упаковке - очень полезный и удобный продукт. Ими можно перекусить в офисе и в школе, на упаковке указаны пищевая ценность и срок годности, что очень удобно. Но на пакетах, к сожалению, не пишут, нужно ли мыть сухофрукты или нет. Поэтому здесь приходится ориентироваться самостоятельно.

Конечно, лучше выбирать сухофрукты в прозрачной упаковке, чтобы видеть, что находится внутри. Если фрукты матовые, чистые и в упаковке не присутствует песок или другие примеси, значит, производитель добросовестно обработал продукцию, и можно без волнения есть ее немытой.

Но вас должно насторожить, если блестящие сухофрукты выглядят «как на картинке».

На самом деле, во время усушки они естественным образом теряют блеск, а для дополнительного блеска и товарного вида производитель использует масло. Поэтому если вы заметили на сухофруктах жирную пленку - лучше помойте их и в дальнейшем выбирайте более матовые, но натуральные.

То же касается и яркости цвета. Например, ярко-оранжевая курага получается благодаря вымачиванию в марганцовке. Поэтому из двух упаковок выбирайте ту, где сухофрукты более бледного и естественного цвета, чтобы потом не есть продукт с посторонними привкусами.

Дома стоит помыть те сухофрукты, качество которых улучшается при увеличении влажности. Не бойтесь расходоваться воду – показатели на ваших счетчиках воды не сильно изменяться от этой процедуры. Как правило, сухофрукты продаются в герметичных упаковках, которые поддерживают необходимый уровень влажности. Если же курага или изюм слишком сухие на вид и на вкус, то залейте их ненадолго холодной водой, чтобы они размякли. Не стоит использовать горячую воду - она разрушает витамины. Никогда не мойте сухофрукты с мылом - оно впитывается в плоды, как в губку, и вы потом не сможете его полностью смыть.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: