/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Дицентра
Image Detail
Лазанья
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-02
Image Detail
Салфетка
Image Detail
Золотая рыб...
Image Detail
Спальня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2012.01.10 09:57:47
NetKings

В настоящее время многие городские жители переселяются в загородные дома подальше от городской суеты. И сразу же возникает вопрос, как лучше всего и целесообразнее обустроить дворовую территорию. Ведь у каждого хозяина есть маленькая, но осуществимая мечта – собрать богатый урожай. А для этого необходимо тщательно распланировать свой участок.


 

В первую очередь следует ознакомиться со специализированной литературой, где можно найти подсказки относительно того, какие растения и где лучше всего высаживать. К примеру, помидоры и огурцы предпочитают большое количество воды и солнечную погоду. Поэтому эти культуры нужно расположить вблизи водоема. Но туман может нанести вред вашим посадкам, а именно вызвать такое заболевание как фитофтора. Оптимальный вариант в таком случае – это теплица, при этом желательно чтобы в ней присутствовала встроенная отопительная система и изготовлена она должна быть из стекла.

В том случае, если для такого сооружения нет дополнительных средств, то альтернативным вариантом будет предварительно вырытая яма на предполагаемом участке, глубина которой не более сорока сантиметров. На ночь такую конструкцию следует укрывать куском полиэтиленовой пленки. В результате этих незатейливых действий, садовой культуре будут совершенно не страшны ни туман, ни мороз.

На дачных участках, как правило, выращивают еще и картофель, который является довольно неприхотливой культурой. Но и здесь есть свои особенности. К примеру, постоянная борьба с колорадским жуком. Хозяину поздним летом приходится протравливать картофельные листья, чтобы избавиться от этого вредителя. Поэтому очень важно по окружности картофельного поля высевать именно тыквенные культуры, так как они не пропускают внутрь себя отравляющие вещества.

Подсолнечник очень хорошо использовать в качестве защитного ограждения, да и ухода за собой он практически не требует. Благодаря нему пылевые частицы с большим трудом пробиваются на участок.

При организации усадебного участка не стоит забывать и о зоне отдыха, где очень хорошо будет смотреться, допустим, небольшой фонтан или искусственный родник. Сделать такие сооружения довольно легко. Для этого надо взять специальную емкость, компрессионный насос, систему шлангов и металлический верхний лист. Фонтан лучше всего расположить там, где имеются зеленые насаждения. Рядом неплохо было бы соорудить небольшую скамейку, где после тяжелого рудового дня в тени деревьев под тихий шум воды вы сможете насладиться вечерней прохладой!


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: