/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Огурцы
Image Detail
Греческий с...
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-28
Image Detail
Салфетка
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Спальня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2012.01.17 07:50:11
NetKings

Живая изгородьЖивая изгородь крайне популярна среди дачников, так как она сочетает в себе и эстетические и функциональные качества. При этом она способна составлять композиции с объектами внутри участка и снаружи. Как правило, в основе живой изгороди находится определенный каркас, который оплетается специальными вьющимися растениями. Однако, у нас прижился больше вариант, когда в качестве живой изгороди насаждаются плотные кустарники, которые можно оформить в том ключе, в котором вам будет удобно и приятно. Выбор в целом растений для создания живой изгороди зависит полностью от ваших предпочтений и климатических условий.


 

Зачастую за живой изгородью не закрепляются никаких защитных функций, только эстетические. Поэтому важно понять, что если живая изгородь необходима вам исключительно в качестве декоративного элемента, то вам не обязательно выбирать чересчур плотные кустарники. Однако, вам тогда следует предусмотреть какой либо каркас, лучше металлический, покрытый защитным средством, чтобы предотвратить ранний налет ржавчины. Выбирать для изгороди лучше легко формируемые лиственные кустарники. Очень часто используют и хвойные породы, которые в нашей полосе очень легко осваиваются и не требуют использования способов замораживания продуктов.

Также очень важно определить величину живой изгороди, которая может быть различной. Вы можете предпочесть бордюр, которые бы не достигал и полуметра. А можете использовать ограду среднего размера, доходящую вам до уровня груди. Чаще всего изгородь выращивают выше уровня глаз среднего человека, чтобы никто не мог заглянуть за ограду. То же самое касается и рядов. Люди предпочитают использовать ограду в один ряд. Важным процессом, который наступает, когда изгородь уже отросла положенное ей в высоту и ширину, является стрижка.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: