/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Соседский к...
Image Detail
Жаркое из к...
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-28
Image Detail
Салфетка
Image Detail
Сомик
Image Detail
Гостиная
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2012.01.30 04:43:52
NetKings

Интерьер для дачного домикаСколько людей – столько и мнений. Так, у каждого из нас свое представление об идеальном отдыхе: кто-то отправляется покорять экзотические страны, кто-то повторяет «подвиг» Обломова, лежа целыми днями на диване, а кто-то предпочитает отдых на дачном участке вдали от городского шума и пыли рядом с дачным фонтаном. Для того чтобы отпуск не был испорчен, последней категории людей следует обратить внимание на оформление своего загородного домика, самостоятельное преображение которого под силу каждому.


 

Независимо от типа дачного дома, основными требованиями к его интерьеру являются функциональность, уют, простота и отличие от городского жилища. Ведь очень важно, чтобы дача давала возможность отдыха от рутинных проблем и хлопот.
Так, по мнению дизайнеров, идеальным стилем оформления дачного домика является деревенский или так называемый стиль кантри, который довольно прост в исполнении и капитальный ремонт не потребуется.

Главной особенностью стиля кантри является использование натуральных материалов. Отлично подойдут полы, изготовленные из грубых и мощных досок, деревянные панели стен, камин с применением декоративных камней. Использование искусственных материалов вполне возможно при условии практически полной имитации натурального дерева или камня. Что касается цветовой гаммы, то кантри предполагает преобладание в отделке пастельных тонов, например: сдержанный персиковый или янтарный, цвет кофе с молоком, неяркий салатный и так далее. Но даже в таком случае, для придания интерьеру самобытности и индивидуальности в него следует вносить яркие акценты – постельное белье, пледы, шторы, подушки. Кстати, о шторах. Они не должны быть тяжеловесными,  а должны источать легкость и воздушность, для достижения которых подойдут занавески из натуральных тканей с простым рисунком, например, в полоску, горошек, крапинку или цветочек.

Нельзя забывать и мебели, которая не должна представлять собой откровенную рухлядь. Идеальным вариантом будет простая и очень уютная плетеная мебель. Главное помнить: стиль кантри не переносит мебели из пластика, стекла и металла или лакированной мебели.

Кантри – это оптимальный стиль для дачного домика, отличающийся демократичностью и располагающий к расслаблению и отдыху.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: