/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Перцы
Image Detail
Салат из ог...
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-20
Image Detail
Шапочка
Image Detail
Золотая рыб...
Image Detail
Спальня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2012.02.15 07:38:05
NetKings

Выращивание помидоров в теплицахЕсли вы хотите в июне начать собирать первые урожаи помидоров, тогда вам необходимо высаживать рассаду в теплицу уже в феврале. Для такого выращивания идеально подойдут гибриды, так как он являются очень устойчивыми для неблагоприятных условий выращиванию, недостатку солнца, которое может вызвать массу заболеваний растения, но гибридным сортам это не грозит.

Для начала необходимо посеять семена в специальные ящички, из которых вы будете их пересаживать в большую теплицу, которая расположена на вашем дачном участке. Необходимо позаботиться про хорошую подсветку для рассады.

Конечно, рассада на окне не совсем вписывается в интерьер вашей квартиры, но не стоит печалиться, после того как рассада обзаведется 4-5 зелеными листиками ее можно начинать пересаживать в теплицу. Не стоит передерживать рассаду в ящичках, так как из-за нехватки места корни растения собьются в комок, после чего они начинают подгнивать, а растение деградирует. 

Чтобы подготовить почву в теплице накройте землю черной пленкой, которая обеспечит более интенсивное прогревание почвы, так как естественным процессом почва нагреется только к середине мая. Во время пересадки растение необходимо аккуратно перемещать, чтобы не навредить корню и не сломать стебель растения. Наиболее оптимальным вариантом будет, если вы будете пересаживать растение с землей из ящичка. Также необходимо заранее просмотреть прогноз погоды – после того как вы пересадите молодые помидоры следующие три-четыре дня должна быть теплая погода, чтобы растение спокойно перенесло пересадку.

Регулярно поливайте помидоры, но не стоит сильно усердствовать, чтобы не создать в теплице болото. Поливать можно через один-два дня – перед поливом проверьте почву, если земля мокрая можно полить завтра. 


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: