/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Томаты
Image Detail
Быстрый пир...
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-29
Image Detail
Салфетка
Image Detail
Сомик
Image Detail
Гостиная
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2012.02.15 08:22:33
NetKings

Для посадки картофеля нужны уже пророщенные клубни, длина ростков которых будет составлять от одного и до двух сантиметров. Но если вы не позаботились про это заранее, тогда вам необходимо провялить картофель, который пойдет на посадку. За семь дней до начала посадки необходимо весь картофель разложить в один слой в хорошо проветриваемом помещение, температура которого будет составлять не менее 15 градусов. Перед посадкой рекомендуется промыть клубни картофеля – таким образом вы сможете обнаружить подпорченные клубни и смоете часть болезней.


 

Многие огородники рекомендуют перед началом посадки провести замачивание клубней, для этого картофель необходимо поместить в специальный раствор минеральных удобрений, который способствует усилению роста, тем самым увеличивая урожайность растения. После того как клубни подсохнут можно приступать к посадке картофеля. Также рекомендует при посадке добавлять в лунку небольшое количество пепла, который повышает качество почвы.

К посадке картофеля необходимо подойти со всей ответственностью, так как не достаточно просто закинуть в лунку клубни картофеля. Перед посадкой необходимо подготовить лунки. Для этого необходимо в лунку налить раствор медного купороса, несколько ложек древесной золы, по одной чайной ложке растительного масла и яичной скорлупы в каждую лунку. Данное удобрение поможет провести защиту картофеля от грибковых заболеваний, капустянки, а также обеспечит необходимое питание растущему растению.

Если появляется опасность заморозков, тогда необходимо засыпать землей выросшие листики растения (всходы растения должны быть полностью покрыты землей). Также такой метод поможет защитить растение от колорадских жуков.

Картофель является популярным овощем не только на территории России, но и во всей Европе.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: