/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Кухня
Image Detail
Говядина с...
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-11
Image Detail
Салфетка d ...
Image Detail
Тетра корол...
Image Detail
Гостиная
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2012.02.15 08:28:12
NetKings

Баклажан – это очень требовательное растение, которое нуждается в особых условия выращивания, структуре почвы. Почва должна быть рыхлая и удобренная не только во время посадки рассады, но и на протяжении всего сезона.


 

Любой праздник сопровождается вкусными блюдами, которые моно приготовить из баклажанов.

В третьей половине декабря необходимо начинать высевать семена баклажанов. Почву, которую необходимо было подготовить еще осенью необходимо высыпать в специальные ящички. Посев необходимо проводить рядковым способом, между рядками должно быть расстояние не менее трех сантиметров. Перед началом посева необходимо почву удобрить крепким раствором марганца, в котором также необходимо выдержать семеня, чтобы убить все микробы и болезни. 

После того как появятся первые всходы, необходимо проредить рассаду и удалить слабые всходы. Перед тем как рассаду высаживать в грунт необходимо провести закаливание растений – выносите растение на свежий воздух на день, а вечером заносите в помещение. После того как пройдут заморозки можно начинать высаживать растение в открытый грунт. Перед высадкой необходимо подготовить почву. Не стоит слишком часто растение удобрять минеральными удобрениями. Перед высадкой рассаду необходимо обработать раствором медного купороса, таким образом вы проведете профилактику грибковым заболеваниям. После того как пересадите растение его необходимо регулярно подкармливать раствором коровяка. Также необходимо регулярно пропалывать и поливать растение.

Большой проблемой для выращивания баклажанов является колорадский жук. Желательно не использовать химические яды – обрабатывайте растение раствором чеснока или календулы. 


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: