/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Фонтан
Image Detail
Пирог "Раст...
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-28
Image Detail
Салфетка
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Кухня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2012.02.16 02:36:38
NetKings

Выращивание дыни на дачеПосле того как в дачный домик вы приобрели всю необходимую
мебель можно заняться и огородом. Можно выращивать разнообразные садовые культуры, но наибольшей популярность пользуется дыня, ведь она такая вкусная.

Семена дыни для начала можно посадить в бумажные стаканчики не позднее третьего мая и до 15-го числа их необходимо держать в помещении, после чего растение можно будет высаживать в пленочный парник. Грунт в парнике должен быть смешан с двумя ведрами навоза (площадь парника одни на два метра) и желательно приготовить парник еще осенью.

В небольшой парник можно высадить не более 12 стаканчиков с растением. Регулярно необходимо наблюдать за ростом рассады и не забывайте поливать растение, подрыхливать землю, в теплые дни парник необходимо приоткрывать и давать немного подышать растению.

В открытый грунт растение можно высаживать в середине июня. Выкапывайте из парника растение с комом земли, чтобы не повредить корневую систему. Часть растений можно оставить в парнике, но при этом необходимо обязательно разобрать парник и снять пленку.

Первые плоды начинают спеть в конце июля и плоды будут расти аж до середины сентября.

В середине апреля необходимо заниматься проращиванием семян. Для начала семена необходимо поместить в крепкий раствор марганцовки, которую необходимо подогреть до 40 градусов. Семена необходимо выдерживать в растворе не менее 20 минут. Затем семена необходимы вынуть и промыть, а затем завернуть во влажную ткань и положить в полиэтиленовый пакет, чтобы ткань не высохла. Через неделю семена начинают прорастать, после этого семена можно будет высаживать в почву.

Так же как и за любой другой овощной культурой, дыни нуждаются в регулярном уходе, также растение необходимо защищать от вредителей. 


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: