/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Клубничка
Image Detail
Салат Цезар...
Image Detail
Бабушкина_ш...
Image Detail
005-28
Image Detail
Шапочка
Image Detail
Золотая рыб...
Image Detail
Спальня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2012.02.16 02:40:51
NetKings

тыкваНевероятно полезным и диетическим продуктом является тыква. В ней содержится большое количество кератина, который способствует улучшению работы сердца, зрению и других органов. Тыква занимает первое место среди овощей по содержанию железа. Ценной является не только мякоть, но и семечки тыквы, которые являются хорошим противоглистным средством.


 

Завершив строительство дома на дачном участке можно начинать заниматься огородом, конечно, если строительство было закончено осенью, тогда вам придется подождать до весны. 

Садоводы, которые занимаются выращиванием тыквы знают, что плети растения занимают довольно большую площадь. Чтобы сэкономить место можно выращивать тыкву на заборе или деревьях. Как бы странно это не звучало, но это очень эффективный метод сэкономить площадь для выращивания другой культуры. Для посадки вам необходимо подготовить лунку, которую необходимо заполнить плодотворной землей. Сажать необходимо уже проросшую семечку тыквы не глубже чем на десять сантиметров. Лунку необходимо расположить на южной стороне дерева, на которое в дальнейшем будет необходимо закреплять плети растения. После того как появились первые всходы, возле каждого растения необходимо поместить небольшую палку, которая дает возможность плети взбираться на дерево.

Обязательно следите, чтобы крупные плоды тыквы не поломали ветви дерева, для этого под плод необходимо поместить специальную подпорку, которая не даст плоду ломать ветвь. Тыква очень любит свет, поэтому необходимо чтобы верхушка плети всегда находилась на солнышке. Растение необходимо поливать только теплой водой – это способствует хорошей завязи растения. Плоды можно срывать на ранней стадии созревания – они прекрасно доспеют в лежке. Для выращивания тыквы главное не допускать, чтобы плоды не подмерзали, в противном случае тыква не будет долго храниться.  


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: