/testi/testi
Главное меню
ГлавнаяКонтакты
Малина
Image Detail
Салат Цезар...
Image Detail
Бабушкина ш...
Image Detail
005-14
Image Detail
Шапочка
Image Detail
Скалярия
Image Detail
Спальня
Image Detail
Скромненько, но с любовью
2012.02.27 02:23:05
NetKings

Какие только премудрости не используют садоводы - любители для украшения собственной дачи. И сложное слово – миксбордер – относится к одной из таких штучек, которая и настроение поднимет в пасмурный день, и от посторонних глаз скроет ваш дачный быт, и займет достойное место на вашем участке. Миксбордер, как бы ни замысловато он звучал, представляет собой разновидность клумб, схожей с живой изгородью, но имеющей свои особенности. Цветник составляется из кустарников, полукустарников, многолетних и однолетних травянистых растений, лиан, в нем преобладают плавные переходы, изгибы, повороты, это не прямой забор, а словно слепленная умелым мастером скульптура. От высоких растений на заднем плане и до маленьких, низкорослых, на переднем фоне, миксбордер представляется разукрашенной разными красками и различными форматами растений клумбой.

Как элемент уличного дизайна миксбордер является самым эффектным, но и сложным в исполнении и уходе видом клумб. Разнообразие цветов, растений, листьев разной величины, изменяющиеся окраска, размер, высота его составных частей делают цветник удивительно живописным, оригинальным и замысловатым, как испанские слова. А при удачном подборе растений он будет цветущим и благоухающим весь сезон. Этот декоративный элемент настолько универсален, что его можно располагать в любой части дачи - и у забора, и в палисаднике, и посередине огорода для разделения грядок, в виде нисходящих лесенок, если возле забора, или домика, если обозреваются обе стороны цветника.

Цветовое решение играет немаловажную роль в создании великолепной композиции миксбордера, выбор удачного сочетания цветов и их оттенков – достаточно трудная задача для любителей, кроме того, подбирать растения нужно так, чтобы периоды цветения разных видов плавно переходили от одного растения к другому, чтобы цветник всегда смотрелся ярко и радовал глаз.


  
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Введите текст изображенный на картинке: